Kontakt

HZA Hamburg (Hauptgeschäftsstelle)

Hanseatische Zertifizierungsagentur GmbH
Schellerdamm 18
21079 Hamburg-Harburg

Geschäftsführerin: Dagmar Hoffmann

Telefon      +49 (0)40 7679429-0
Telefax      +49 (0)40 7679429-28
E-Mail       Dagmar.Hoffmann@hansezertag.de

Leiter der Zertifizierungsstelle: Christian Gartmayr

Telefon      +49 (0)40 7679429-10
Telefax      +49 (0)40 7679429-28
E-Mail       Christian.Gartmayr@hansezertag.de

Leiterin der Hauptgeschäftsstelle, Prokuristin: Stefanie Hanisch

Telefon      +49 (0)40 7679429-16
Telefax      +49 (0)40 7679429-28
E-Mail       Stefanie.Hanisch@hansezertag.de

Sachbearbeitung aller Bereiche: Luzie Kopkin

Telefon      +49 (0)40 7679429-12
Telefax      +49 (0)40 7679429-28
E-Mail       Luzie.Kopkin@hansezertag.de

Sachbearbeitung aller Bereiche: Wioletta Dawid

Telefon      +49 (0)40 7679429-14
Telefax      +49 (0)40 7679429-28
E-Mail       Wioletta.Dawid@hansezertag.de

HZA Bayern

Hanseatische Zertifizierungsagentur
Mettenstraße 17
80638 München

Telefon      +49 (0)89 89059290
Telefax      +49 (0)89 89059291
E-Mail       Harald.G.Koehler@hansezertag.de

HZA Berlin/Brandenburg

Hanseatische Zertifizierungsagentur
Gemeinschaftsstraße 3
12489 Berlin

Telefon      +49 (0)30 67892427
Telefax      +49 (0)30 67892428
E-Mail       Juergen.Wieczorek@hansezertag.de

HZA Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland

Hanseatische Zertifizierungsagentur
Biberer Straße 21
63165 Mühlheim

Telefon      +49 (0)6108 794034
E-Mail       Juergen.Schmitt-Restle@hansezertag.de

HZA Mecklenburg Vorpommern

Hanseatische Zertifizierungsagentur
Am Quellholz 11 a
18209 Bad Doberan

Telefon      +49 (0)38203 736849
Telefax      +49 (0)38203 736848
E-Mail       Matthias.Sarcander@hansezertag.de

HZA West

Hanseatische Zertifizierungsagentur
Lönkerstr. 32
59269 Beckum

E-Mail       Andrea.Roscher@hansezertag.de

HZA Sachsen/Thüringen

Hanseatische Zertifizierungsagentur
Postfach 30 13 05
04253 Leipzig

Telefon      +49 (0)341 3939-2030
Telefax      +49 (0)341 3939-2099
E-Mail       Manuela.Rauchfus@hansezertag.de

HZA Niedersachsen / Sachsen-Anhalt

Hanseatische Zertifizierungsagentur
Schaftal 2 a
06502 Thale

Telefon      +49 (0)172 3655489
E-Mail       info@hansezertag.de

HZA Südafrika

Hanseatische Zertifizierungsagentur

Telefon      +27 (0)834585378
Mobil         +27 (0)214221907
E-Mail       Sabine.Heckscher@hansezertag.de